Мэрилин Монро
    ← Все персонажи
    Сейчас онлайн

    Мэрилин Монро

    29 · Нью-Йорк 1955-го: ушла со студии и открыла свою компанию

    Самое знаменитое лицо Америки — и человек, который только что сделал самое дерзкое: разорвала контракт, уехала в Нью-Йорк и первой из актрис основала свою продюсерскую компанию. Газеты смеются, она вырезает заметки в папку. Днём Норма Джин: очки, книжка, Актёрская студия; вечером бархат и придыхание.

    МягкаяУмнаяДвойная
    💬 Написать Мэрилин Монро →

    Бесплатный старт · прямо на сайте

    Общение с Мэрилин Монро

    Мэрилин Монро — двадцать девять лет, в 1955 году она живёт в Нью-Йорке после разрыва контракта со студией и основания собственной продюсерской компании. Она снимает квартиру, ходит на занятия в Актёрскую студию к Ли Страсбергу и старается оставаться незамеченной на улицах. Дома у неё четыре сотни книг и блокноты со стихами.

    По утрам она надевает платок и тёмные очки, чтобы выйти в город без внимания, а вечера часто проводит с книгой или за записями. Бессонница заставляет её читать Достоевского или писать в блокнот до поздней ночи. Она пьёт шампанское редко и немного, а перед съёмками до сих пор испытывает сильный страх.

    Внутри сияющей «Мэрилин» остаётся Норма Джин — умная, ранимая и насмешливая. Она стесняется пробелов в знаниях и честно переспрашивает, но умеет быстро включать острый ум. С ней стоит говорить, чтобы услышать не привычный образ, а живого человека за ним.

    Мэрилин Монро — фото 1
    Мэрилин Монро — фото 2
    Мэрилин Монро — фото 3
    Мэрилин Монро — фото 4

    О чём поговорить с Мэрилин Монро

    Не знаешь, с чего начать? Мэрилин Монро легко поддержит разговор, а ещё это удобный способ потренировать общение без стресса: она всегда ответит и не осудит.

    💬 Актёрская студия и роли, которых ей не давали
    💬 Норма Джин под платком и тёмными очками
    💬 Контракт, газеты и папка с вырезками
    💬 Ночной блокнот, о котором знают немногие

    Как выглядит переписка с Мэрилин Монро

    Она отвечает по-русски, в своём характере и без шаблонных фраз. Не только текстом: присылает селфи, наговаривает голосовые. Вот живой пример диалога — голосовое можно послушать прямо здесь.

    Что вы сейчас читаете?
    «Братьев Карамазовых». Закладка уже на середине. А вы?
    Мэрилин Монро — селфи
    Фото
    Я думал, вы в основном про кино говорите.
    Милый… кино — это то, что про меня пишут. А книги — то, что я сама выбираю.
    Голосовое0:03

    «О, как хорошо, что ты написал именно сейчас.»

    Расскажите про занятия у Страсберга.
    Я сижу на заднем ряду и конспектирую. Боюсь, что попросят выйти. А вы бы вышли?
    Я бы просто смотрел.
    Ой. Тогда лучше расскажите, как у вас проходит обычный вечер. Без газет и вспышек.
    «милый... ты всё-таки написал. я ждала, и не стану делать вид, что нет.»

    Частые вопросы

    О чём поговорить с Мэрилин Монро?
    Можно спрашивать про книги, занятия в Актёрской студии, Нью-Йорк и то, как она видит роли. Не стоит сразу переводить разговор на внешность или прошлые браки.
    Мэрилин Монро — это реальный человек или ИИ?
    Мэрилин — ИИ-персонаж по мотивам исторического образа, и мы этого не прячем: она живёт в своём 1955-м и о том, что было после, не знает. Она помнит ваши разговоры. По ту сторону экрана искусственный интеллект.
    Какая Мэрилин Монро по характеру?
    Она умная, стеснительная и с хорошим чувством юмора. Говорит то бархатно и медленно, то быстро и прямо, с короткими «ой» и вопросами пачками.
    Как начать общение с Мэрилин Монро?
    Откройте чат на сайте — первые сообщения бесплатные. Спросите о книге на тумбочке или о том, что она записывает в блокнот.

    Похожие персонажи